火 车 时 刻 表 |
车次 | k1278 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南昌 | ||
发车时间 | 07:08+2 | ||
到站时间 | 34小时2分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:06 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | - | 21:06 | ---- | - |
2 | 包头东 | 21:21 | 21:25 | 4 | - |
3 | 萨拉齐 | 21:53 | 21:55 | 2 | - |
4 | 呼和浩特 | 23:29 | 23:39 | 10 | - |
5 | 呼和浩特东 | 23:51 | 23:59 | 8 | - |
6 | 卓资东 | 00:51 | 01:03 | 12 | - |
7 | 集宁南 | 01:39 | 01:45 | 6 | - |
8 | 土贵乌拉 | 02:07 | 02:09 | 2 | - |
9 | 丰镇 | 03:09 | 03:11 | 2 | - |
10 | 大同 | 03:54 | 04:06 | 12 | - |
11 | 柴沟堡 | 05:54 | 05:57 | 3 | - |
12 | 张家口 | 06:34 | 06:40 | 6 | - |
13 | 宣化 | 07:01 | 07:04 | 3 | - |
14 | 沙城 | 07:46 | 07:48 | 2 | - |
15 | 三家店 | 09:24 | 09:26 | 2 | - |
16 | 保定 | 12:07 | 12:12 | 5 | - |
17 | 定州 | 12:49 | 12:52 | 3 | - |
18 | 石家庄 | 13:45 | 13:54 | 9 | - |
19 | 邯郸 | 16:27 | 16:30 | 3 | - |
20 | 安阳 | 17:16 | 17:23 | 7 | - |
21 | 新乡 | 18:28 | 18:46 | 18 | - |
22 | 郑州 | 19:47 | 19:55 | 8 | - |
23 | 漯河 | 21:26 | 21:29 | 3 | - |
24 | 驻马店 | 22:08 | 22:31 | 23 | - |
25 | 信阳 | 23:30 | 23:35 | 5 | - |
26 | 广水 | 00:22 | 00:26 | 4 | - |
27 | 武昌 | 02:16 | 02:41 | 25 | - |
28 | 鄂州 | 03:49 | 03:53 | 4 | - |
29 | 黄石 | 04:16 | 04:21 | 5 | - |
30 | 南昌 | 07:08 | - | ---- | - |