火 车 时 刻 表 |
车次 | k1298 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 银川 | ---- | 21:28 | ---- | - |
2 | 青铜峡 | 22:32 | 22:34 | 2 | - |
3 | 中宁 | 23:28 | 23:30 | 2 | - |
4 | 中卫 | 00:11 | 00:28 | 17 | - |
5 | 同心 | 02:04 | 02:08 | 4 | - |
6 | 固原 | 03:46 | 03:56 | 10 | - |
7 | 平凉 | 05:30 | 05:44 | 14 | - |
8 | 陇县 | 07:37 | 07:41 | 4 | - |
10 | 蔡家坡 | 09:56 | 09:59 | 3 | - |
11 | 杨陵 | 10:27 | 10:31 | 4 | - |
12 | 武功 | 10:41 | 10:44 | 3 | - |
13 | 兴平 | 11:03 | 11:06 | 3 | - |
14 | 咸阳 | 11:23 | 11:28 | 5 | - |
15 | 西安 | 11:52 | 12:18 | 26 | - |
16 | 渭南西 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
17 | 商洛 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
18 | 商南 | 15:40 | 15:48 | 8 | - |
19 | 西峡 | 16:38 | 16:44 | 6 | - |
20 | 内乡 | 17:12 | 17:15 | 3 | - |
21 | 镇平 | 17:37 | 17:40 | 3 | - |
22 | 南阳 | 18:14 | 18:53 | 39 | - |
23 | 襄州 | 20:44 | 20:53 | 9 | - |
24 | 随州 | 22:16 | 22:19 | 3 | - |
25 | 安陆 | 22:55 | 22:59 | 4 | - |
26 | 武昌 | 00:21 | 00:45 | 24 | - |
28 | 岳阳 | 03:17 | 03:20 | 3 | - |
29 | 长沙 | 05:01 | 05:15 | 14 | - |
30 | 衡阳 | 07:14 | 07:21 | 7 | - |
31 | 郴州 | 09:01 | 09:07 | 6 | - |
32 | 韶关东 | 10:50 | 10:56 | 6 | - |
33 | 广州 | 13:28 | - | ---- | - |