火 车 时 刻 表 |
车次 | k132 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 深圳西 | ||
发车时间 | 08:53+2 | ||
到站时间 | 43小时4分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | ---- | 13:49 | ---- | - |
2 | 定西 | 15:05 | 15:16 | 11 | - |
3 | 陇西 | 16:09 | 16:11 | 2 | - |
5 | 甘谷 | 17:05 | 17:07 | 2 | - |
6 | 天水 | 18:26 | 18:33 | 7 | - |
7 | 宝鸡 | 21:26 | 21:34 | 8 | - |
8 | 咸阳 | 23:29 | 23:31 | 2 | - |
9 | 西安 | 23:54 | 00:01 | 7 | - |
10 | 洛阳 | 04:54 | 04:57 | 3 | - |
12 | 郑州 | 06:30 | 06:54 | 24 | - |
13 | 开封 | 07:40 | 07:44 | 4 | - |
14 | 兰考 | 08:12 | 08:16 | 4 | - |
15 | 民权 | 08:38 | 08:42 | 4 | - |
16 | 商丘 | 09:22 | 09:27 | 5 | - |
17 | 亳州 | 10:43 | 10:47 | 4 | - |
18 | 阜阳 | 11:56 | 12:07 | 11 | - |
19 | 阜南 | 12:37 | 12:40 | 3 | - |
20 | 淮滨 | 13:00 | 13:11 | 11 | - |
21 | 潢川 | 13:49 | 13:52 | 3 | - |
22 | 光山 | 14:07 | 14:10 | 3 | - |
23 | 新县 | 14:35 | 14:38 | 3 | - |
24 | 麻城 | 15:23 | 15:46 | 23 | - |
25 | 黄州 | 16:26 | 16:31 | 5 | - |
26 | 浠水 | 16:55 | 17:00 | 5 | - |
27 | 蕲春 | 17:20 | 17:25 | 5 | - |
28 | 武穴 | 17:53 | 17:59 | 6 | - |
29 | 九江 | 18:42 | 18:48 | 6 | - |
30 | 南昌 | 20:06 | 20:29 | 23 | - |
31 | 吉安 | 22:50 | 22:53 | 3 | - |
32 | 赣州 | 00:45 | 00:51 | 6 | - |
33 | 龙川 | 04:05 | 04:20 | 15 | - |
34 | 惠州 | 06:03 | 06:08 | 5 | - |
35 | 东莞东 | 06:52 | 06:57 | 5 | - |
36 | 深圳西 | 08:53 | - | ---- | - |