火 车 时 刻 表 |
车次 | k1557 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南宁 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | ---- | 10:15 | ---- | - |
2 | 昆山 | 10:49 | 10:53 | 4 | - |
3 | 苏州 | 11:17 | 11:21 | 4 | - |
4 | 无锡 | 11:54 | 11:59 | 5 | - |
5 | 常州 | 12:26 | 12:29 | 3 | - |
6 | 镇江 | 13:34 | 13:37 | 3 | - |
7 | 南京 | 14:24 | 14:36 | 12 | - |
8 | 马鞍山 | 15:43 | 15:49 | 6 | - |
9 | 芜湖 | 16:31 | 16:37 | 6 | - |
10 | 铜陵 | 18:03 | 18:08 | 5 | - |
11 | 池州 | 18:58 | 19:03 | 5 | - |
12 | 东至 | 20:26 | 20:30 | 4 | - |
13 | 湖口 | 21:52 | 21:56 | 4 | - |
14 | 九江 | 22:23 | 22:29 | 6 | - |
15 | 南昌 | 23:46 | 00:11 | 25 | - |
16 | 株洲 | 04:14 | 04:34 | 20 | - |
17 | 衡阳 | 05:56 | 06:19 | 23 | - |
18 | 永州 | 08:26 | 08:43 | 17 | - |
19 | 桂林北 | 10:53 | 11:15 | 22 | - |
20 | 柳州 | 13:50 | 14:15 | 25 | - |
21 | 南宁 | 18:22 | - | ---- | - |