火 车 时 刻 表 |
车次 | k1628 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 郑州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁 | ---- | 15:08 | ---- | - |
2 | 来宾 | 17:18 | 17:23 | 5 | - |
3 | 柳州 | 18:15 | 18:24 | 9 | - |
4 | 桂林北 | 20:28 | 20:40 | 12 | - |
5 | 全州南 | 21:46 | 21:51 | 5 | - |
6 | 东安东 | 22:30 | 22:35 | 5 | - |
7 | 永州 | 22:57 | 23:09 | 12 | - |
8 | 祁阳 | 23:32 | 23:45 | 13 | - |
9 | 衡阳 | 00:54 | 01:22 | 28 | - |
10 | 长沙 | 03:23 | 03:48 | 25 | - |
11 | 岳阳 | 05:23 | 05:29 | 6 | - |
12 | 武昌 | 08:35 | 08:45 | 10 | - |
13 | 孝感 | 09:48 | 09:52 | 4 | - |
14 | 广水 | 10:41 | 10:48 | 7 | - |
15 | 信阳 | 11:37 | 11:50 | 13 | - |
16 | 驻马店 | 12:50 | 12:54 | 4 | - |
17 | 西平 | 13:22 | 13:35 | 13 | - |
18 | 漯河 | 13:54 | 13:57 | 3 | - |
19 | 临颍 | 14:27 | 14:30 | 3 | - |
20 | 许昌 | 14:47 | 14:52 | 5 | - |
21 | 长葛 | 15:07 | 15:11 | 4 | - |
22 | 郑州 | 15:55 | - | ---- | - |