火 车 时 刻 表 |
车次 | k1983 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南通 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 吉林 | ---- | 13:33 | ---- | - |
2 | 九台 | 14:33 | 14:37 | 4 | - |
3 | 长春 | 15:18 | 15:38 | 20 | - |
4 | 四平 | 16:51 | 16:54 | 3 | - |
5 | 开原 | 17:43 | 17:52 | 9 | - |
6 | 铁岭 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
7 | 沈阳 | 19:06 | 19:16 | 10 | - |
8 | 大虎山 | 20:52 | 20:55 | 3 | - |
9 | 沟帮子 | 21:24 | 21:35 | 11 | - |
10 | 锦州 | 22:18 | 22:22 | 4 | - |
11 | 葫芦岛 | 22:57 | 22:59 | 2 | - |
12 | 山海关 | 00:24 | 00:30 | 6 | - |
13 | 唐山 | 02:30 | 02:34 | 4 | - |
14 | 天津 | 04:00 | 04:32 | 32 | - |
15 | 沧州 | 06:04 | 06:10 | 6 | - |
16 | 泊头 | 06:37 | 06:40 | 3 | - |
17 | 东光 | 06:54 | 06:56 | 2 | - |
18 | 吴桥 | 07:20 | 07:23 | 3 | - |
19 | 德州 | 07:50 | 07:55 | 5 | - |
20 | 平原 | 08:18 | 08:20 | 2 | - |
21 | 禹城 | 08:44 | 08:46 | 2 | - |
22 | 晏城 | 09:00 | 09:03 | 3 | - |
23 | 泰山 | 10:07 | 10:09 | 2 | - |
24 | 兖州 | 11:12 | 11:14 | 2 | - |
25 | 邹城 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
26 | 滕州 | 11:57 | 12:01 | 4 | - |
27 | 枣庄西 | 12:23 | 12:26 | 3 | - |
28 | 徐州 | 14:12 | 14:27 | 15 | - |
29 | 宿州 | 15:20 | 15:24 | 4 | - |
30 | 蚌埠 | 16:23 | 16:28 | 5 | - |
31 | 扬州 | 19:38 | 19:42 | 4 | - |
32 | 泰州 | 20:22 | 20:46 | 24 | - |
33 | 南通 | 21:58 | - | ---- | - |