火 车 时 刻 表 |
车次 | k206 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 青岛 | ||
发车时间 | 08:18+2 | ||
到站时间 | 39小时8分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:10 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都 | ---- | 17:10 | ---- | - |
2 | 德阳 | 17:57 | 18:01 | 4 | - |
3 | 绵阳 | 18:45 | 18:55 | 10 | - |
4 | 江油 | 19:32 | 19:42 | 10 | - |
5 | 广元 | 22:30 | 22:49 | 19 | - |
6 | 阳平关 | 00:23 | 00:25 | 2 | - |
7 | 汉中 | 02:07 | 02:12 | 5 | - |
8 | 安康 | 05:28 | 05:48 | 20 | - |
9 | 白河县 | 07:46 | 07:49 | 3 | - |
10 | 十堰 | 08:53 | 08:56 | 3 | - |
11 | 武当山 | 09:14 | 09:16 | 2 | - |
12 | 谷城 | 10:11 | 10:23 | 12 | - |
13 | 襄阳 | 11:29 | 11:54 | 25 | - |
14 | 南阳 | 13:34 | 13:37 | 3 | - |
15 | 宝丰 | 15:03 | 15:06 | 3 | - |
16 | 汝州 | 15:39 | 15:41 | 2 | - |
17 | 郑州 | 18:42 | 19:04 | 22 | - |
18 | 开封 | 19:50 | 19:53 | 3 | - |
19 | 兰考 | 20:21 | 20:24 | 3 | - |
20 | 民权 | 20:46 | 20:49 | 3 | - |
21 | 商丘 | 21:29 | 21:34 | 5 | - |
22 | 徐州 | 23:08 | 23:23 | 15 | - |
23 | 滕州 | 00:34 | 00:37 | 3 | - |
24 | 兖州 | 01:17 | 01:19 | 2 | - |
25 | 济南 | 04:10 | 04:16 | 6 | - |
26 | 淄博 | 05:20 | 05:22 | 2 | - |
27 | 潍坊 | 06:17 | 06:22 | 5 | - |
29 | 胶州北 | 07:20 | 07:25 | 5 | - |
30 | 青岛 | 08:18 | - | ---- | - |