火 车 时 刻 表 |
车次 | k2188 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | 18:01+1 | ||
到站时间 | 33小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西宁 | ---- | 08:30 | ---- | - |
2 | 海石湾 | 09:47 | 09:51 | 4 | - |
3 | 兰州 | 11:29 | 11:45 | 16 | - |
4 | 定西 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
5 | 陇西 | 13:56 | 13:59 | 3 | - |
6 | 甘谷 | 15:07 | 15:21 | 14 | - |
7 | 天水 | 16:40 | 16:46 | 6 | - |
8 | 宝鸡 | 19:31 | 19:37 | 6 | - |
9 | 蔡家坡 | 20:06 | 20:08 | 2 | - |
10 | 咸阳 | 21:29 | 21:31 | 2 | - |
11 | 西安 | 21:54 | 22:06 | 12 | - |
12 | 渭南 | 22:44 | 22:46 | 2 | - |
13 | 洛阳 | 03:19 | 03:24 | 5 | - |
14 | 郑州 | 04:58 | 05:04 | 6 | - |
15 | 商丘 | 07:28 | 07:33 | 5 | - |
16 | 虞城县 | 07:53 | 08:15 | 22 | - |
17 | 砀山 | 08:41 | 08:45 | 4 | - |
18 | 徐州 | 09:40 | 09:57 | 17 | - |
19 | 蚌埠 | 11:39 | 11:43 | 4 | - |
20 | 南京 | 13:41 | 13:47 | 6 | - |
21 | 常州 | 15:07 | 15:11 | 4 | - |
22 | 无锡 | 15:38 | 15:42 | 4 | - |
23 | 苏州 | 16:10 | 16:14 | 4 | - |
24 | 昆山 | 16:46 | 16:50 | 4 | - |
25 | 上海 | 18:01 | - | ---- | - |