火 车 时 刻 表 |
车次 | k477 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳 | - | 15:05 | ---- | - |
2 | 凯里 | 17:27 | 17:33 | 6 | - |
3 | 镇远 | 18:47 | 18:52 | 5 | - |
4 | 玉屏 | 19:51 | 19:58 | 7 | - |
5 | 怀化 | 21:39 | 21:49 | 10 | - |
8 | 株洲 | 04:04 | 04:20 | 16 | - |
9 | 萍乡 | 05:19 | 05:23 | 4 | - |
10 | 宜春 | 06:04 | 06:08 | 4 | - |
11 | 新余 | 06:42 | 06:46 | 4 | - |
12 | 樟树 | 07:31 | 07:35 | 4 | - |
13 | 丰城 | 07:53 | 07:57 | 4 | - |
14 | 鹰潭 | 09:42 | 10:02 | 20 | - |
15 | 弋阳 | 10:34 | 10:37 | 3 | - |
17 | 武夷山 | 12:56 | 13:04 | 8 | - |
18 | 建阳 | 13:50 | 13:54 | 4 | - |
19 | 建瓯 | 14:35 | 14:39 | 4 | - |
20 | 延平东 | 15:25 | 15:33 | 8 | - |
22 | 福州 | 18:40 | - | ---- | - |