火 车 时 刻 表 |
车次 | k547 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 哈尔滨 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都 | ---- | 07:37 | ---- | - |
2 | 绵阳 | 09:10 | 09:17 | 7 | - |
3 | 江油 | 09:56 | 10:00 | 4 | - |
4 | 广元 | 12:48 | 13:06 | 18 | - |
5 | 阳平关 | 14:35 | 14:38 | 3 | - |
6 | 略阳 | 16:04 | 16:35 | 31 | - |
7 | 徽县 | 17:45 | 17:48 | 3 | - |
8 | 两当 | 18:07 | 18:09 | 2 | - |
9 | 凤县 | 18:37 | 18:39 | 2 | - |
10 | 凤州 | 18:58 | 19:00 | 2 | - |
12 | 宝鸡 | 21:07 | 21:19 | 12 | - |
13 | 咸阳 | 23:18 | 23:20 | 2 | - |
14 | 西安 | 23:43 | 00:03 | 20 | - |
15 | 延安 | 03:10 | 03:16 | 6 | - |
17 | 吴堡 | 06:31 | 06:33 | 2 | - |
18 | 吕梁 | 07:07 | 07:11 | 4 | - |
19 | 汾阳 | 08:02 | 08:20 | 18 | - |
20 | 文水 | 08:32 | 08:34 | 2 | - |
21 | 交城 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
22 | 太原南 | 09:29 | 09:35 | 6 | - |
23 | 太原 | 09:46 | 10:10 | 24 | - |
24 | 阳泉北 | 11:08 | 11:10 | 2 | - |
25 | 石家庄北 | 12:15 | 12:31 | 16 | - |
26 | 辛集 | 13:26 | 13:29 | 3 | - |
27 | 饶阳 | 14:32 | 14:34 | 2 | - |
28 | 肃宁 | 14:50 | 14:52 | 2 | - |
29 | 任丘 | 15:17 | 15:21 | 4 | - |
30 | 霸州 | 15:57 | 16:05 | 8 | - |
31 | 天津 | 17:29 | 17:59 | 30 | - |
32 | 唐山 | 19:20 | 19:23 | 3 | - |
33 | 秦皇岛 | 21:05 | 21:19 | 14 | - |
34 | 山海关 | 21:44 | 21:50 | 6 | - |
35 | 沈阳北 | 01:49 | 01:57 | 8 | - |
36 | 四平 | 03:48 | 04:06 | 18 | - |
37 | 长春 | 05:48 | 05:56 | 8 | - |
38 | 德惠 | 06:43 | 06:45 | 2 | - |
39 | 扶余 | 07:28 | 07:30 | 2 | - |
40 | 哈尔滨 | 08:46 | - | ---- | - |