火 车 时 刻 表 |
车次 | k600 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | 09:20+2 | ||
到站时间 | 42小时11分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:09 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州 | ---- | 15:09 | ---- | - |
2 | 韶关东 | 17:28 | 17:34 | 6 | - |
3 | 郴州 | 19:18 | 19:24 | 6 | - |
4 | 衡阳 | 21:07 | 21:12 | 5 | - |
5 | 株洲 | 22:38 | 22:57 | 19 | - |
6 | 长沙 | 23:36 | 23:46 | 10 | - |
7 | 武昌 | 03:29 | 03:49 | 20 | - |
8 | 孝感 | 04:56 | 05:08 | 12 | - |
9 | 信阳 | 06:46 | 06:50 | 4 | - |
10 | 驻马店 | 08:02 | 08:13 | 11 | - |
11 | 遂平 | 08:26 | 08:29 | 3 | - |
12 | 西平 | 08:46 | 08:49 | 3 | - |
13 | 漯河 | 09:08 | 09:11 | 3 | - |
14 | 许昌 | 09:49 | 09:53 | 4 | - |
15 | 长葛 | 10:08 | 10:42 | 34 | - |
16 | 郑州 | 11:30 | 11:49 | 19 | - |
17 | 新乡 | 12:53 | 12:57 | 4 | - |
18 | 鹤壁 | 13:37 | 13:40 | 3 | - |
19 | 汤阴 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
20 | 安阳 | 14:15 | 14:29 | 14 | - |
21 | 邯郸 | 15:07 | 15:13 | 6 | - |
22 | 邢台 | 15:44 | 15:46 | 2 | - |
23 | 石家庄 | 17:10 | 17:26 | 16 | - |
24 | 定州 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
25 | 保定 | 19:05 | 19:09 | 4 | - |
26 | 徐水 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
27 | 高碑店 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
28 | 北京西 | 21:00 | 21:32 | 32 | - |
29 | 张家口 | 00:49 | 00:56 | 7 | - |
30 | 大同 | 03:34 | 03:46 | 12 | - |
31 | 集宁南 | 05:23 | 05:29 | 6 | - |
32 | 呼和浩特东 | 06:52 | 07:07 | 15 | - |
33 | 呼和浩特 | 07:21 | 07:29 | 8 | - |
34 | 包头东 | 08:59 | 09:03 | 4 | - |
35 | 包头 | 09:20 | - | ---- | - |