火 车 时 刻 表 |
车次 | k605 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 杭州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:23 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | ---- | 13:23 | ---- | - |
2 | 渭南 | 14:01 | 14:04 | 3 | - |
3 | 潼关 | 15:14 | 15:16 | 2 | - |
4 | 灵宝 | 16:16 | 16:18 | 2 | - |
5 | 三门峡 | 17:00 | 17:02 | 2 | - |
6 | 义马 | 18:08 | 18:10 | 2 | - |
7 | 洛阳 | 18:55 | 19:00 | 5 | - |
8 | 巩义 | 19:42 | 19:45 | 3 | - |
9 | 郑州 | 20:50 | 21:22 | 32 | - |
10 | 开封 | 22:08 | 22:11 | 3 | - |
11 | 兰考 | 22:39 | 22:42 | 3 | - |
12 | 民权 | 23:04 | 23:10 | 6 | - |
13 | 商丘南 | 00:02 | 00:18 | 16 | - |
14 | 阜阳 | 02:10 | 02:25 | 15 | - |
15 | 合肥 | 04:43 | 05:01 | 18 | - |
16 | 芜湖 | 06:37 | 06:43 | 6 | - |
17 | 宣城 | 07:35 | 07:38 | 3 | - |
18 | 广德 | 08:18 | 08:21 | 3 | - |
19 | 长兴南 | 08:51 | 08:55 | 4 | - |
20 | 德清西 | 09:33 | 09:36 | 3 | - |
21 | 杭州 | 10:48 | - | ---- | - |