火 车 时 刻 表 |
车次 | k62 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | 13:53+1 | ||
到站时间 | 20小时59分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南通 | ---- | 16:54 | ---- | - |
2 | 海安 | 17:36 | 17:40 | 4 | - |
3 | 泰州 | 18:14 | 18:18 | 4 | - |
4 | 扬州 | 18:58 | 19:02 | 4 | - |
5 | 滁州北 | 20:13 | 20:23 | 10 | - |
6 | 蚌埠 | 21:47 | 22:30 | 43 | - |
7 | 淮南 | 23:53 | 23:57 | 4 | - |
8 | 阜阳 | 01:17 | 01:41 | 24 | - |
9 | 商丘 | 03:49 | 03:55 | 6 | - |
10 | 民权 | 04:32 | 04:36 | 4 | - |
11 | 开封 | 05:33 | 05:38 | 5 | - |
12 | 郑州 | 06:24 | 06:49 | 25 | - |
13 | 洛阳 | 08:23 | 08:27 | 4 | - |
14 | 三门峡 | 10:08 | 10:13 | 5 | - |
15 | 三门峡西 | 10:35 | 10:38 | 3 | - |
16 | 渭南 | 13:00 | 13:03 | 3 | - |
17 | 西安 | 13:53 | - | ---- | - |