火 车 时 刻 表 |
车次 | k637 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 玉溪 | ---- | 21:33 | ---- | - |
2 | 昆明南 | 22:23 | 22:30 | 7 | - |
3 | 昆明 | 22:53 | 23:23 | 30 | - |
4 | 曲靖 | 00:57 | 01:03 | 6 | - |
5 | 宣威 | 02:33 | 02:39 | 6 | - |
6 | 六盘水 | 05:10 | 05:25 | 15 | - |
7 | 六枝 | 06:35 | 06:41 | 6 | - |
8 | 安顺 | 07:21 | 07:27 | 6 | - |
9 | 贵阳 | 08:43 | 09:00 | 17 | - |
10 | 镇远 | 12:44 | 12:50 | 6 | - |
11 | 怀化 | 16:02 | 16:14 | 12 | - |
12 | 辰溪 | 16:59 | 17:02 | 3 | - |
13 | 溆浦 | 17:47 | 17:51 | 4 | - |
14 | 新化 | 19:27 | 19:32 | 5 | - |
15 | 涟源 | 20:11 | 20:14 | 3 | - |
16 | 娄底 | 20:53 | 21:00 | 7 | - |
17 | 湘乡 | 21:40 | 21:50 | 10 | - |
18 | 湘潭 | 22:22 | 22:27 | 5 | - |
19 | 长沙 | 23:57 | 00:18 | 21 | - |
20 | 武昌 | 04:12 | 04:27 | 15 | - |
21 | 孝感 | 05:30 | 05:33 | 3 | - |
22 | 广水 | 06:22 | 06:25 | 3 | - |
23 | 信阳 | 07:14 | 07:30 | 16 | - |
24 | 确山 | 08:20 | 08:24 | 4 | - |
25 | 驻马店 | 08:40 | 09:03 | 23 | - |
26 | 西平 | 10:02 | 10:06 | 4 | - |
27 | 漯河 | 10:30 | 10:42 | 12 | - |
28 | 临颍 | 11:12 | 11:35 | 23 | - |
29 | 许昌 | 11:52 | 11:57 | 5 | - |
30 | 长葛 | 12:12 | 12:16 | 4 | - |
31 | 郑州 | 13:19 | 13:30 | 11 | - |
32 | 鹤壁 | 15:09 | 15:12 | 3 | - |
33 | 安阳 | 15:41 | 15:52 | 11 | - |
34 | 邢台 | 17:00 | 17:06 | 6 | - |
35 | 石家庄 | 18:17 | 18:23 | 6 | - |
36 | 定州 | 19:10 | 19:12 | 2 | - |
37 | 保定 | 19:49 | 19:53 | 4 | - |
38 | 高碑店 | 20:30 | 20:32 | 2 | - |
39 | 北京西 | 22:16 | - | ---- | - |