火 车 时 刻 表 |
车次 | k740 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 14:38+2 | ||
到站时间 | 39小时3分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 23:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | ---- | 23:35 | ---- | - |
2 | 曲靖 | 01:09 | 01:14 | 5 | - |
3 | 宣威 | 02:22 | 02:28 | 6 | - |
4 | 六盘水 | 04:13 | 04:41 | 28 | - |
5 | 六枝 | 05:58 | 06:07 | 9 | - |
6 | 安顺 | 06:47 | 06:56 | 9 | - |
7 | 贵阳 | 08:10 | 08:44 | 34 | - |
8 | 凯里 | 11:16 | 11:24 | 8 | - |
9 | 玉屏 | 13:34 | 13:45 | 11 | - |
10 | 怀化 | 15:22 | 15:42 | 20 | - |
11 | 新化 | 18:34 | 18:40 | 6 | - |
12 | 娄底 | 20:19 | 20:25 | 6 | - |
13 | 湘潭 | 21:39 | 21:44 | 5 | - |
14 | 株洲 | 22:53 | 23:03 | 10 | - |
16 | 上饶 | 05:34 | 05:38 | 4 | - |
18 | 衢州 | 08:19 | 08:23 | 4 | - |
19 | 金华 | 09:25 | 09:44 | 19 | - |
20 | 义乌 | 10:30 | 10:34 | 4 | - |
22 | 杭州南 | 11:38 | 11:42 | 4 | - |
23 | 海宁 | 12:34 | 12:37 | 3 | - |
25 | 嘉善 | 13:15 | 13:18 | 3 | - |
26 | 松江 | 13:42 | 13:46 | 4 | - |
27 | 上海南 | 14:33 | - | ---- | - |