火 车 时 刻 表 |
车次 | k754 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 信阳 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:31 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | ---- | 07:31 | ---- | - |
2 | 松江 | 07:52 | 08:10 | 18 | - |
3 | 海宁 | 08:58 | 09:01 | 3 | - |
4 | 杭州南 | 10:03 | 10:08 | 5 | - |
5 | 义乌 | 11:25 | 11:37 | 12 | - |
6 | 金华 | 12:16 | 12:22 | 6 | - |
7 | 衢州 | 13:14 | 13:17 | 3 | - |
8 | 德兴东 | 14:17 | 14:20 | 3 | - |
9 | 婺源 | 14:35 | 14:39 | 4 | - |
10 | 景德镇北 | 15:20 | 15:23 | 3 | - |
11 | 鄱阳 | 15:47 | 15:50 | 3 | - |
12 | 九江 | 17:14 | 17:40 | 26 | - |
13 | 武穴 | 18:26 | 18:28 | 2 | - |
14 | 蕲春 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
15 | 浠水 | 19:17 | 19:19 | 2 | - |
16 | 黄州 | 19:42 | 19:52 | 10 | - |
17 | 麻城 | 20:32 | 20:49 | 17 | - |
18 | 新县 | 21:30 | 21:33 | 3 | - |
19 | 光山 | 21:58 | 22:01 | 3 | - |
20 | 潢川 | 22:15 | 22:18 | 3 | - |
21 | 信阳 | 23:31 | - | ---- | - |