火 车 时 刻 表 |
车次 | k7808 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | 20:12 | ||
到站时间 | 12小时12分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城 | - | 08:00 | ---- | - |
2 | 闻喜 | 08:34 | 08:36 | 2 | - |
3 | 东镇 | 08:48 | 08:51 | 3 | - |
4 | 侯马 | 09:20 | 09:28 | 8 | - |
5 | 临汾 | 10:16 | 10:22 | 6 | - |
6 | 洪洞 | 10:40 | 10:42 | 2 | - |
7 | 霍州 | 11:19 | 11:21 | 2 | - |
8 | 灵石 | 11:57 | 11:59 | 2 | - |
9 | 介休 | 12:25 | 12:33 | 8 | - |
10 | 平遥 | 12:55 | 12:58 | 3 | - |
11 | 太谷 | 13:29 | 13:31 | 2 | - |
12 | 榆次 | 13:58 | 14:02 | 4 | - |
13 | 太原南 | 14:19 | 14:24 | 5 | - |
14 | 太原 | 14:35 | 14:50 | 15 | - |
15 | 忻州 | 15:58 | 16:01 | 3 | - |
16 | 原平 | 16:29 | 16:32 | 3 | - |
17 | 宁武 | 17:35 | 17:40 | 5 | - |
18 | 朔州 | 18:10 | 18:17 | 7 | - |
19 | 岱岳 | 18:48 | 18:52 | 4 | - |
20 | 怀仁 | 19:23 | 19:27 | 4 | - |
21 | 大同 | 20:12 | - | ---- | - |