火 车 时 刻 表 |
车次 | k807 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 怀化 | ||
发车时间 | 16:20+1 | ||
到站时间 | 23小时52分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 无锡 | ---- | 16:28 | ---- | - |
2 | 苏州 | 16:56 | 16:59 | 3 | - |
3 | 昆山 | 17:23 | 17:26 | 3 | - |
4 | 上海南 | 18:27 | 18:51 | 24 | - |
5 | 嘉善 | 19:29 | 19:32 | 3 | - |
6 | 杭州东 | 20:48 | 20:57 | 9 | - |
7 | 杭州南 | 21:13 | 21:19 | 6 | - |
8 | 义乌 | 22:51 | 22:56 | 5 | - |
9 | 金华 | 23:35 | 23:46 | 11 | - |
10 | 衢州 | 00:38 | 00:42 | 4 | - |
11 | 上饶 | 02:43 | 02:47 | 4 | - |
12 | 宜春 | 07:57 | 08:01 | 4 | - |
13 | 萍乡 | 08:43 | 08:47 | 4 | - |
14 | 醴陵 | 09:31 | 09:35 | 4 | - |
15 | 株洲 | 10:08 | 10:28 | 20 | - |
16 | 湘潭 | 10:53 | 10:58 | 5 | - |
17 | 湘乡 | 11:26 | 11:29 | 3 | - |
18 | 娄底 | 12:11 | 12:17 | 6 | - |
19 | 涟源 | 12:53 | 12:56 | 3 | - |
20 | 冷水江东 | 13:20 | 13:23 | 3 | - |
21 | 新化 | 13:41 | 13:46 | 5 | - |
22 | 安化 | 14:20 | 14:23 | 3 | - |
23 | 溆浦 | 15:20 | 15:32 | 12 | - |
24 | 怀化 | 16:59 | - | ---- | - |