火 车 时 刻 表 |
车次 | k8723 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 19:53 | ||
到站时间 | 4小时59分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌 | ---- | 14:54 | ---- | - |
2 | 向塘 | 15:15 | 15:18 | 3 | - |
3 | 樟树东 | 16:13 | 16:16 | 3 | - |
4 | 新干 | 16:39 | 16:42 | 3 | - |
5 | 吉安 | 17:35 | 17:39 | 4 | - |
6 | 泰和 | 18:01 | 18:04 | 3 | - |
7 | 兴国 | 18:55 | 18:58 | 3 | - |
8 | 赣州 | 19:53 | - | ---- | - |