火 车 时 刻 表 |
车次 | k9014 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 汕头 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:42 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙 | ---- | 19:42 | ---- | - |
2 | 株洲 | 20:20 | 20:26 | 6 | - |
3 | 衡阳 | 21:49 | 21:55 | 6 | - |
4 | 耒阳 | 22:40 | 22:43 | 3 | - |
5 | 郴州 | 23:41 | 23:47 | 6 | - |
6 | 广州 | 03:42 | 04:02 | 20 | - |
7 | 东莞东 | 05:09 | 05:21 | 12 | - |
8 | 惠州 | 06:04 | 06:10 | 6 | - |
9 | 河源 | 07:00 | 07:06 | 6 | - |
10 | 龙川 | 08:00 | 08:20 | 20 | - |
11 | 兴宁 | 09:24 | 09:30 | 6 | - |
12 | 丰顺 | 10:42 | 10:45 | 3 | - |
13 | 揭阳南 | 11:07 | 11:12 | 5 | - |
14 | 潮州 | 11:32 | 11:37 | 5 | - |
15 | 汕头 | 12:11 | - | ---- | - |