火 车 时 刻 表 |
车次 | k941 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 贵阳 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | ---- | 07:30 | ---- | - |
2 | 青田 | 08:23 | 08:25 | 2 | - |
3 | 丽水 | 09:26 | 09:28 | 2 | - |
4 | 缙云 | 10:01 | 10:03 | 2 | - |
5 | 永康 | 10:34 | 10:36 | 2 | - |
6 | 武义 | 10:56 | 11:01 | 5 | - |
7 | 金华 | 11:44 | 11:59 | 15 | - |
8 | 衢州 | 12:53 | 12:58 | 5 | - |
9 | 玉山 | 13:52 | 13:55 | 3 | - |
10 | 上饶 | 14:17 | 14:21 | 4 | - |
11 | 贵溪 | 15:14 | 15:17 | 3 | - |
12 | 鹰潭 | 15:35 | 15:41 | 6 | - |
13 | 樟树 | 17:18 | 17:21 | 3 | - |
14 | 新余 | 18:06 | 18:10 | 4 | - |
15 | 萍乡 | 19:24 | 19:28 | 4 | - |
16 | 醴陵 | 20:10 | 20:13 | 3 | - |
17 | 株洲 | 20:41 | 20:55 | 14 | - |
18 | 湘潭 | 21:20 | 21:25 | 5 | - |
19 | 娄底 | 22:32 | 22:38 | 6 | - |
20 | 怀化 | 03:03 | 03:23 | 20 | - |
21 | 镇远 | 06:08 | 06:12 | 4 | - |
22 | 凯里 | 07:26 | 07:31 | 5 | - |
23 | 福泉 | 08:22 | 08:28 | 6 | - |
24 | 贵阳 | 10:15 | - | ---- | - |