火 车 时 刻 表 |
车次 | k942 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | 15:28+1 | ||
到站时间 | 28小时8分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳 | ---- | 11:20 | ---- | - |
2 | 凯里 | 13:44 | 13:51 | 7 | - |
3 | 镇远 | 15:05 | 15:10 | 5 | - |
4 | 玉屏 | 16:20 | 16:31 | 11 | - |
5 | 怀化 | 18:17 | 18:37 | 20 | - |
6 | 溆浦 | 20:04 | 20:08 | 4 | - |
7 | 新化 | 21:44 | 21:47 | 3 | - |
8 | 涟源 | 22:26 | 22:29 | 3 | - |
9 | 娄底 | 23:08 | 23:14 | 6 | - |
10 | 湘乡 | 23:54 | 23:57 | 3 | - |
11 | 湘潭 | 00:29 | 00:34 | 5 | - |
12 | 鹰潭 | 06:00 | 06:18 | 18 | - |
13 | 上饶 | 07:37 | 07:41 | 4 | - |
14 | 玉山 | 08:02 | 08:06 | 4 | - |
15 | 江山 | 08:41 | 08:46 | 5 | - |
16 | 衢州 | 09:06 | 09:14 | 8 | - |
17 | 金华 | 10:10 | 10:25 | 15 | - |
18 | 金华南 | 10:38 | 10:57 | 19 | - |
19 | 武义 | 11:37 | 11:39 | 2 | - |
20 | 永康 | 11:59 | 12:01 | 2 | - |
21 | 缙云 | 12:32 | 12:34 | 2 | - |
22 | 丽水 | 13:18 | 13:22 | 4 | - |
23 | 青田 | 14:23 | 14:25 | 2 | - |
24 | 温州 | 15:28 | - | ---- | - |