火 车 时 刻 表 |
车次 | t183 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 哈尔滨 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汉口 | - | 14:54 | ---- | - |
2 | 麻城 | 16:12 | 16:14 | 2 | - |
3 | 新县 | 16:50 | 16:53 | 3 | - |
4 | 潢川 | 17:27 | 17:31 | 4 | - |
5 | 淮滨 | 18:03 | 18:06 | 3 | - |
6 | 阜阳 | 18:42 | 18:57 | 15 | - |
7 | 商丘南 | 20:53 | 20:58 | 5 | - |
8 | 菏泽 | 21:58 | 22:01 | 3 | - |
9 | 聊城 | 23:17 | 23:23 | 6 | - |
10 | 衡水 | 00:53 | 01:03 | 10 | - |
11 | 天津 | 03:58 | 04:09 | 11 | - |
12 | 唐山 | 05:30 | 05:32 | 2 | - |
13 | 滦县 | 06:16 | 06:19 | 3 | - |
14 | 秦皇岛 | 07:10 | 07:25 | 15 | - |
15 | 山海关 | 07:47 | 07:53 | 6 | - |
16 | 葫芦岛 | 09:11 | 09:14 | 3 | - |
17 | 锦州 | 09:53 | 09:59 | 6 | - |
18 | 沟帮子 | 10:39 | 10:41 | 2 | - |
19 | 沈阳北 | 12:28 | 12:36 | 8 | - |
20 | 铁岭 | 13:11 | 13:13 | 2 | - |
21 | 长春 | 15:22 | 15:32 | 10 | - |
22 | 德惠 | 16:14 | 16:17 | 3 | - |
23 | 陶赖昭 | 16:41 | 16:44 | 3 | - |
24 | 扶余 | 16:58 | 17:01 | 3 | - |
25 | 双城堡 | 17:48 | 17:50 | 2 | - |
26 | 哈尔滨 | 18:27 | - | ---- | - |