火 车 时 刻 表 |
车次 | z179 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 乌鲁木齐 | ||
发车时间 | 10:51+2 | ||
到站时间 | 37小时47分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:04 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | ---- | 21:04 | ---- | - |
2 | 宣化 | 23:59 | 00:02 | 3 | - |
3 | 张家口 | 00:27 | 00:33 | 6 | - |
4 | 大同 | 03:12 | 03:22 | 10 | - |
5 | 集宁南 | 04:59 | 05:05 | 6 | - |
6 | 呼和浩特东 | 06:12 | 06:22 | 10 | - |
7 | 包头 | 07:59 | 08:19 | 20 | - |
8 | 临河 | 10:28 | 10:34 | 6 | - |
9 | 惠农 | 12:40 | 12:44 | 4 | - |
10 | 银川 | 13:56 | 14:06 | 10 | - |
11 | 中卫 | 16:37 | 16:52 | 15 | - |
12 | 武威 | 20:21 | 20:27 | 6 | - |
13 | 金昌 | 21:00 | 21:06 | 6 | - |
14 | 张掖 | 22:44 | 22:50 | 6 | - |
15 | 嘉峪关 | 00:47 | 01:02 | 15 | - |
16 | 柳园 | 03:46 | 03:52 | 6 | - |
17 | 哈密 | 06:37 | 06:43 | 6 | - |
18 | 鄯善北 | 08:39 | 08:41 | 2 | - |
19 | 吐鲁番北 | 09:24 | 09:26 | 2 | - |
20 | 乌鲁木齐 | 10:51 | - | ---- | - |