火 车 时 刻 表 |
车次 | z270 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 呼和浩特 | - | 10:15 | ---- | - |
2 | 包头东 | 11:45 | 11:49 | 4 | - |
3 | 包头 | 12:08 | 12:18 | 10 | - |
4 | 东胜西 | 13:44 | 13:54 | 10 | - |
5 | 鄂尔多斯 | 14:14 | 14:22 | 8 | - |
6 | 榆林 | 15:53 | 16:03 | 10 | - |
7 | 绥德 | 17:15 | 17:20 | 5 | - |
8 | 吴堡 | 17:53 | 17:56 | 3 | - |
9 | 吕梁 | 18:28 | 18:35 | 7 | - |
10 | 文水 | 19:29 | 19:31 | 2 | - |
11 | 太原南 | 20:15 | 20:22 | 7 | - |
12 | 阳泉北 | 21:21 | 21:25 | 4 | - |
13 | 石家庄北 | 22:22 | 22:52 | 30 | - |
14 | 衡水 | 00:16 | 00:36 | 20 | - |
15 | 德州 | 01:27 | 01:29 | 2 | - |
16 | 济南 | 02:39 | 02:45 | 6 | - |
17 | 兖州 | 04:21 | 04:24 | 3 | - |
18 | 邹城 | 04:36 | 04:39 | 3 | - |
19 | 徐州 | 05:58 | 06:08 | 10 | - |
20 | 蚌埠 | 07:27 | 07:32 | 5 | - |
21 | 南京 | 09:05 | 09:12 | 7 | - |
22 | 常州 | 10:15 | 10:19 | 4 | - |
23 | 无锡 | 10:40 | 10:44 | 4 | - |
24 | 苏州 | 11:06 | 11:10 | 4 | - |
25 | 上海 | 12:05 | - | ---- | - |