火 车 时 刻 表 |
车次 | 2095 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | 05:36+1 | ||
到站时间 | 10小时14分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:22 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原 | - | 19:22 | ---- | - |
2 | 榆次 | 19:43 | 19:47 | 4 | - |
3 | 太谷 | 20:13 | 20:16 | 3 | - |
4 | 祁县 | 20:33 | 20:35 | 2 | - |
5 | 平遥 | 20:50 | 20:56 | 6 | - |
6 | 介休 | 21:21 | 21:26 | 5 | - |
7 | 灵石 | 21:51 | 21:53 | 2 | - |
8 | 霍州 | 22:29 | 22:31 | 2 | - |
9 | 洪洞 | 23:08 | 23:10 | 2 | - |
10 | 临汾 | 23:33 | 23:39 | 6 | - |
11 | 侯马 | 00:27 | 00:31 | 4 | - |
12 | 新绛 | 00:46 | 00:48 | 2 | - |
13 | 稷山 | 01:05 | 01:07 | 2 | - |
14 | 河津 | 01:29 | 01:31 | 2 | - |
16 | 西安 | 05:36 | - | ---- | - |