火 车 时 刻 表 |
车次 | 2463 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 临汾 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:11 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | - | 16:11 | ---- | - |
2 | 包头东 | 16:26 | 16:32 | 6 | - |
3 | 萨拉齐 | 17:00 | 17:18 | 18 | - |
4 | 呼和浩特东 | 18:30 | 18:49 | 19 | - |
5 | 卓资东 | 19:39 | 19:41 | 2 | - |
6 | 集宁南 | 20:17 | 20:23 | 6 | - |
7 | 丰镇 | 21:23 | 21:25 | 2 | - |
8 | 大同 | 22:07 | 22:31 | 24 | - |
9 | 怀仁 | 23:07 | 23:09 | 2 | - |
10 | 岱岳 | 23:39 | 23:41 | 2 | - |
11 | 朔州 | 00:15 | 00:21 | 6 | - |
12 | 宁武 | 00:57 | 01:00 | 3 | - |
13 | 原平 | 02:18 | 02:21 | 3 | - |
14 | 忻州 | 02:45 | 02:48 | 3 | - |
15 | 太原 | 03:58 | 04:25 | 27 | - |
16 | 榆次 | 04:46 | 04:50 | 4 | - |
17 | 太谷 | 05:16 | 05:18 | 2 | - |
18 | 祁县 | 05:35 | 05:37 | 2 | - |
19 | 平遥 | 05:52 | 05:54 | 2 | - |
20 | 介休 | 06:19 | 06:25 | 6 | - |
21 | 灵石 | 06:50 | 06:53 | 3 | - |
22 | 霍州 | 07:29 | 07:32 | 3 | - |
23 | 洪洞 | 08:14 | 08:17 | 3 | - |
24 | 临汾 | 08:40 | - | ---- | - |