火 车 时 刻 表 |
车次 | 4608 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 永济 | ||
发车时间 | 14:05 | ||
到站时间 | 22:25 | ||
全程时间 | 8小时20分 | ||
终点站 | 太原 | ||
总里程 | 468公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 永济 | - | 14:05 | 0分 | - |
2 | 运城 | 14:52 | 15:00 | 8分 | - |
3 | 闻喜 | 15:50 | 15:56 | 6分 | - |
4 | 东镇 | 16:08 | 16:11 | 3分 | - |
5 | 侯马 | 16:40 | 16:46 | 6分 | - |
6 | 襄汾 | 17:15 | 17:17 | 2分 | - |
7 | 临汾 | 17:39 | 17:55 | 16分 | - |
8 | 洪洞 | 18:14 | 18:17 | 3分 | - |
9 | 霍州 | 18:56 | 18:59 | 3分 | - |
10 | 灵石 | 19:36 | 19:39 | 3分 | - |
11 | 介休 | 20:10 | 20:16 | 6分 | - |
12 | 平遥 | 20:38 | 20:44 | 6分 | - |
13 | 祁县 | 21:00 | 21:03 | 3分 | - |
14 | 太谷 | 21:23 | 21:26 | 3分 | - |
15 | 榆次 | 21:53 | 21:58 | 5分 | - |
16 | 太原 | 22:25 | - | 0分 | - |