火 车 时 刻 表 |
车次 | 8818 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 灵丘 | ||
发车时间 | 14:32 | ||
到站时间 | 7小时24分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原 | - | 07:08 | ---- | - |
2 | 阳曲 | 08:11 | 08:14 | 3 | - |
3 | 高村 | 08:28 | 08:31 | 3 | - |
4 | 平社 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
5 | 豆罗 | 09:01 | 09:03 | 2 | - |
6 | 忻州 | 09:21 | 09:26 | 5 | - |
7 | 原平 | 10:14 | 10:29 | 15 | - |
8 | 阳明堡 | 11:12 | 11:13 | 1 | - |
9 | 代县 | 11:25 | 11:28 | 3 | - |
10 | 下社 | 11:59 | 12:02 | 3 | - |
11 | 繁峙 | 12:12 | 12:15 | 3 | - |
12 | 五台山 | 12:47 | 12:51 | 4 | - |
13 | 大营 | 13:11 | 13:12 | 1 | - |
14 | 东庄 | 13:25 | 13:26 | 1 | - |
15 | 东淤地 | 13:37 | 13:38 | 1 | - |
17 | 灵丘 | 14:32 | - | ---- | - |