火 车 时 刻 表 |
车次 | C6973 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | 17:27 | ||
到站时间 | 19:00 | ||
全程时间 | 1小时33分 | ||
终点站 | 长沙西 | ||
总里程 | 71公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | - | 17:27 | 0分 | - |
2 | 板塘 | 17:33 | 17:35 | 2分 | - |
3 | 荷塘 | 17:39 | 17:40 | 1分 | - |
4 | 先锋 | 17:55 | 17:56 | 1分 | - |
5 | 洞井 | 18:00 | 18:02 | 2分 | - |
6 | 湘府路 | 18:05 | 18:06 | 1分 | - |
7 | 香樟路 | 18:10 | 18:11 | 1分 | - |
8 | 树木岭 | 18:14 | 18:16 | 2分 | - |
9 | 长沙 | 18:21 | 18:24 | 3分 | - |
10 | 开福寺 | 18:29 | 18:30 | 1分 | - |
11 | 观沙岭 | 18:34 | 18:36 | 2分 | - |
12 | 八方山 | 18:38 | 18:40 | 2分 | - |
13 | 谷山 | 18:43 | 18:44 | 1分 | - |
14 | 尖山 | 18:47 | 18:49 | 2分 | - |
15 | 麓谷 | 18:52 | 18:53 | 1分 | - |
16 | 长沙西 | 19:00 | - | 0分 | - |