火 车 时 刻 表 |
车次 | C6975 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 长沙西 | ||
发车时间 | 13:47 | ||
到站时间 | 15:15 | ||
全程时间 | 1小时28分 | ||
终点站 | 湘潭 | ||
总里程 | 71公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙西 | - | 13:47 | 0分 | - |
2 | 麓谷 | 13:52 | 13:54 | 2分 | - |
3 | 尖山 | 13:57 | 13:58 | 1分 | - |
4 | 谷山 | 14:01 | 14:03 | 2分 | - |
5 | 八方山 | 14:06 | 14:07 | 1分 | - |
6 | 观沙岭 | 14:10 | 14:11 | 1分 | - |
7 | 开福寺 | 14:15 | 14:17 | 2分 | - |
8 | 长沙 | 14:22 | 14:26 | 4分 | - |
9 | 香樟路 | 14:32 | 14:33 | 1分 | - |
10 | 湘府路 | 14:37 | 14:38 | 1分 | - |
11 | 先锋 | 14:43 | 14:45 | 2分 | - |
12 | 芙蓉南 | 14:49 | 14:50 | 1分 | - |
13 | 板塘 | 15:06 | 15:07 | 1分 | - |
14 | 湘潭 | 15:15 | - | 0分 | - |