火 车 时 刻 表 |
车次 | C6977 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | 18:12 | ||
到站时间 | 19:49 | ||
全程时间 | 1小时37分 | ||
终点站 | 长沙西 | ||
总里程 | 71公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | - | 18:12 | 0分 | - |
2 | 板塘 | 18:18 | 18:20 | 2分 | - |
3 | 昭山 | 18:27 | 18:28 | 1分 | - |
4 | 暮云 | 18:35 | 18:37 | 2分 | - |
5 | 先锋 | 18:44 | 18:45 | 1分 | - |
6 | 洞井 | 18:49 | 18:51 | 2分 | - |
7 | 湘府路 | 18:54 | 18:55 | 1分 | - |
8 | 香樟路 | 18:59 | 19:00 | 1分 | - |
9 | 树木岭 | 19:03 | 19:05 | 2分 | - |
10 | 长沙 | 19:10 | 19:13 | 3分 | - |
11 | 开福寺 | 19:18 | 19:19 | 1分 | - |
12 | 观沙岭 | 19:23 | 19:25 | 2分 | - |
13 | 八方山 | 19:27 | 19:29 | 2分 | - |
14 | 谷山 | 19:32 | 19:33 | 1分 | - |
15 | 尖山 | 19:36 | 19:38 | 2分 | - |
16 | 麓谷 | 19:41 | 19:42 | 1分 | - |
17 | 长沙西 | 19:49 | - | 0分 | - |