火 车 时 刻 表 |
车次 | C6981 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | 19:03 | ||
到站时间 | 20:37 | ||
全程时间 | 1小时34分 | ||
终点站 | 长沙西 | ||
总里程 | 71公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | - | 19:03 | 0分 | - |
2 | 板塘 | 19:09 | 19:11 | 2分 | - |
3 | 暮云 | 19:22 | 19:23 | 1分 | - |
4 | 芙蓉南 | 19:28 | 19:30 | 2分 | - |
5 | 先锋 | 19:34 | 19:35 | 1分 | - |
6 | 洞井 | 19:39 | 19:41 | 2分 | - |
7 | 湘府路 | 19:44 | 19:45 | 1分 | - |
8 | 香樟路 | 19:49 | 19:50 | 1分 | - |
9 | 树木岭 | 19:53 | 19:55 | 2分 | - |
10 | 长沙 | 20:00 | 20:05 | 5分 | - |
11 | 开福寺 | 20:10 | 20:11 | 1分 | - |
12 | 八方山 | 20:16 | 20:17 | 1分 | - |
13 | 谷山 | 20:20 | 20:22 | 2分 | - |
14 | 尖山 | 20:25 | 20:26 | 1分 | - |
15 | 麓谷 | 20:29 | 20:31 | 2分 | - |
16 | 长沙西 | 20:37 | - | 0分 | - |