火 车 时 刻 表 |
车次 | c7805 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:32 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | ---- | 07:32 | ---- | - |
2 | 板塘 | 07:38 | 07:40 | 2 | - |
3 | 芙蓉南 | 07:54 | 07:56 | 2 | - |
4 | 先锋 | 08:00 | 08:01 | 1 | - |
5 | 洞井 | 08:05 | 08:07 | 2 | - |
6 | 湘府路 | 08:10 | 08:11 | 1 | - |
7 | 香樟路 | 08:15 | 08:16 | 1 | - |
8 | 树木岭 | 08:19 | 08:21 | 2 | - |
9 | 长沙 | 08:26 | 08:29 | 3 | - |
10 | 开福寺 | 08:34 | 08:35 | 1 | - |
11 | 观沙岭 | 08:39 | 08:41 | 2 | - |
12 | 八方山 | 08:43 | 08:45 | 2 | - |
13 | 谷山 | 08:48 | 08:49 | 1 | - |
14 | 尖山 | 08:52 | 08:54 | 2 | - |
15 | 麓谷 | 08:57 | - | ---- | - |