火 车 时 刻 表 |
车次 | d1638 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 青岛 | ||
发车时间 | 21:05 | ||
到站时间 | 9小时27分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | ---- | 11:38 | ---- | - |
2 | 临汾西 | 12:14 | 12:16 | 2 | - |
3 | 霍州东 | 12:40 | 12:42 | 2 | - |
4 | 平遥古城 | 13:08 | 13:10 | 2 | - |
5 | 太谷西 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
6 | 太原南 | 13:50 | 13:59 | 9 | - |
7 | 阳泉北 | 14:45 | 14:48 | 3 | - |
8 | 石家庄 | 15:27 | 15:34 | 7 | - |
9 | 藁城南 | 15:53 | 16:05 | 12 | - |
10 | 辛集南 | 16:18 | 16:20 | 2 | - |
11 | 衡水北 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
12 | 景州 | 16:54 | 16:56 | 2 | - |
13 | 德州东 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
14 | 平原东 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
15 | 齐河 | 17:45 | 17:47 | 2 | - |
16 | 济南西 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
17 | 济南 | 18:22 | 18:24 | 2 | - |
18 | 章丘 | 18:48 | 18:50 | 2 | - |
19 | 淄博 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
20 | 潍坊 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
21 | 青岛 | 21:05 | - | ---- | - |