火 车 时 刻 表 |
车次 | D1641 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 济南西 | ||
发车时间 | 14:10 | ||
到站时间 | 20:49 | ||
全程时间 | 6小时39分 | ||
终点站 | 运城北 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 济南西 | ---- | 14:10 | 0分 | - |
2 | 禹城东 | 14:33 | 14:40 | 7分 | - |
3 | 平原东 | 14:50 | 14:55 | 5分 | - |
4 | 德州东 | 15:05 | 15:08 | 3分 | - |
5 | 景州 | 15:24 | 15:26 | 2分 | - |
6 | 衡水北 | 15:42 | 15:44 | 2分 | - |
7 | 辛集南 | 16:00 | 16:02 | 2分 | - |
8 | 藁城南 | 16:16 | 16:18 | 2分 | - |
9 | 石家庄东 | 16:28 | 16:30 | 2分 | - |
10 | 石家庄 | 16:44 | 16:48 | 4分 | - |
11 | 阳泉北 | 17:29 | 17:32 | 3分 | - |
12 | 太原南 | 18:19 | 18:29 | 10分 | - |
13 | 太谷西 | 18:48 | 18:50 | 2分 | - |
14 | 介休东 | 19:12 | 19:14 | 2分 | - |
15 | 洪洞西 | 19:49 | 19:51 | 2分 | - |
16 | 临汾西 | 20:02 | 20:04 | 2分 | - |
17 | 侯马西 | 20:24 | 20:26 | 2分 | - |
18 | 运城北 | 20:49 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |