火 车 时 刻 表 |
车次 | D1642 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 运城北 | ||
发车时间 | 07:44 | ||
到站时间 | 13:43 | ||
全程时间 | 5小时59分 | ||
终点站 | 济南西 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城北 | ---- | 07:44 | 0分 | - |
2 | 临汾西 | 08:20 | 08:22 | 2分 | - |
3 | 介休东 | 09:02 | 09:04 | 2分 | - |
4 | 太原南 | 09:40 | 09:45 | 5分 | - |
5 | 阳泉北 | 10:33 | 10:37 | 4分 | - |
6 | 石家庄 | 11:15 | 11:20 | 5分 | - |
7 | 藁城南 | 11:41 | 11:45 | 4分 | - |
8 | 辛集南 | 11:58 | 12:03 | 5分 | - |
9 | 衡水北 | 12:19 | 12:22 | 3分 | - |
10 | 德州东 | 12:49 | 12:54 | 5分 | - |
11 | 平原东 | 13:05 | 13:08 | 3分 | - |
12 | 禹城东 | 13:18 | 13:20 | 2分 | - |
13 | 济南西 | 13:43 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |