火 车 时 刻 表 |
车次 | d2226 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 22:38 | ||
到站时间 | 13小时50分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | ---- | 08:48 | ---- | - |
2 | 尤溪 | 09:44 | 09:46 | 2 | - |
3 | 三明北 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
4 | 将乐 | 10:26 | 10:28 | 2 | - |
5 | 建宁县北 | 10:55 | 10:57 | 2 | - |
6 | 南丰 | 11:16 | 11:18 | 2 | - |
7 | 南城 | 11:32 | 11:34 | 2 | - |
8 | 抚州 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
9 | 南昌西 | 12:34 | 12:40 | 6 | - |
10 | 永修 | 13:00 | 13:02 | 2 | - |
11 | 共青城 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
12 | 德安 | 13:23 | 13:25 | 2 | - |
13 | 阳新 | 14:06 | 14:08 | 2 | - |
14 | 白沙铺 | 14:18 | 14:20 | 2 | - |
15 | 黄石北 | 14:32 | 14:34 | 2 | - |
16 | 鄂州 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
17 | 武汉 | 15:12 | 15:18 | 6 | - |
18 | 汉口 | 15:39 | 15:45 | 6 | - |
19 | 汉川 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
20 | 天门南 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
21 | 潜江 | 16:48 | 16:50 | 2 | - |
22 | 荆州 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
23 | 宜昌东 | 17:52 | 18:03 | 11 | - |
24 | 恩施 | 19:47 | 19:55 | 8 | - |
25 | 利川 | 20:30 | 20:40 | 10 | - |
26 | 石柱县 | 21:21 | 21:23 | 2 | - |
27 | 涪陵北 | 21:57 | 21:59 | 2 | - |
28 | 重庆北 | 22:38 | - | ---- | - |