火 车 时 刻 表 |
车次 | d2278 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 20:41 | ||
到站时间 | 7小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:16 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | ---- | 13:16 | ---- | - |
2 | 长寿北 | 13:46 | 13:48 | 2 | - |
3 | 涪陵北 | 14:00 | 14:02 | 2 | - |
4 | 石柱县 | 14:37 | 14:39 | 2 | - |
5 | 恩施 | 15:48 | 15:52 | 4 | - |
6 | 巴东 | 16:45 | 16:47 | 2 | - |
7 | 宜昌东 | 17:44 | 17:51 | 7 | - |
8 | 荆州 | 18:25 | 18:27 | 2 | - |
9 | 仙桃西 | 18:58 | 19:00 | 2 | - |
10 | 汉川 | 19:25 | 19:32 | 7 | - |
11 | 汉口 | 19:56 | 20:18 | 22 | - |
12 | 武汉 | 20:41 | - | ---- | - |