火 车 时 刻 表 |
车次 | D2514 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 06:32 | ||
到站时间 | 10:13 | ||
全程时间 | 3小时41分 | ||
终点站 | 太原南 | ||
总里程 | 579公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | ---- | 06:32 | 0分 | - |
2 | 临汾西 | 08:06 | 08:09 | 3分 | - |
3 | 霍州东 | 08:33 | 08:50 | 17分 | - |
4 | 灵石东 | 09:06 | 09:08 | 2分 | - |
5 | 平遥古城 | 09:24 | 09:26 | 2分 | - |
6 | 太谷西 | 09:44 | 09:46 | 2分 | - |
7 | 晋中 | 10:00 | 10:02 | 2分 | - |
8 | 太原南 | 10:13 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |