火 车 时 刻 表 |
车次 | D2539 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 18:07 | ||
到站时间 | 21:48 | ||
全程时间 | 3小时41分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 579公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 18:07 | 0分 | - |
2 | 介休东 | 18:42 | 18:44 | 2分 | - |
3 | 霍州东 | 19:06 | 19:08 | 2分 | - |
4 | 临汾西 | 19:32 | 19:34 | 2分 | - |
5 | 侯马西 | 19:54 | 19:56 | 2分 | - |
6 | 闻喜西 | 20:10 | 20:12 | 2分 | - |
7 | 运城北 | 20:27 | 20:29 | 2分 | - |
8 | 永济北 | 20:48 | 20:50 | 2分 | - |
9 | 渭南北 | 21:22 | 21:24 | 2分 | - |
10 | 西安北 | 21:48 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |