火 车 时 刻 表 |
车次 | d2562 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 19:56 | ||
到站时间 | 4小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:16 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宝鸡南 | ---- | 15:16 | ---- | - |
2 | 岐山 | 15:29 | 15:31 | 2 | - |
3 | 杨陵南 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
4 | 西安北 | 16:17 | 16:22 | 5 | - |
5 | 渭南北 | 16:46 | 16:48 | 2 | - |
6 | 大荔 | 17:06 | 17:08 | 2 | - |
7 | 永济北 | 17:27 | 17:29 | 2 | - |
8 | 运城北 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
9 | 闻喜西 | 18:05 | 18:07 | 2 | - |
10 | 洪洞西 | 18:41 | 18:43 | 2 | - |
11 | 灵石东 | 19:11 | 19:13 | 2 | - |
12 | 太原南 | 19:56 | - | ---- | - |