火 车 时 刻 表 |
车次 | D3001 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 汉口 | ||
发车时间 | 17:25 | ||
到站时间 | 23:29 | ||
全程时间 | 6小时4分 | ||
终点站 | 上海南 | ||
总里程 | 847公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汉口 | ---- | 17:25 | 0分 | - |
2 | 六安 | 18:49 | 18:51 | 2分 | - |
3 | 合肥南 | 19:15 | 19:32 | 17分 | - |
4 | 南京南 | 20:25 | 20:27 | 2分 | - |
6 | 丹阳 | 21:10 | 21:15 | 5分 | - |
7 | 常州 | 21:31 | 21:33 | 2分 | - |
8 | 无锡 | 21:48 | 21:50 | 2分 | - |
9 | 苏州 | 22:05 | 22:07 | 2分 | - |
10 | 昆山南 | 22:19 | 22:21 | 2分 | - |
11 | 上海虹桥 | 22:41 | 23:02 | 21分 | - |
12 | 上海南 | 23:29 | - | 0分 | - |