火 车 时 刻 表 |
车次 | d3006 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 宜昌东 | ||
发车时间 | 21:34 | ||
到站时间 | 7小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:53 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 13:53 | ---- | - |
2 | 昆山南 | 14:12 | 14:18 | 6 | - |
3 | 苏州 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
4 | 无锡 | 14:48 | 14:50 | 2 | - |
5 | 常州 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
6 | 镇江 | 15:31 | 15:33 | 2 | - |
7 | 南京南 | 16:02 | 16:07 | 5 | - |
8 | 全椒 | 16:27 | 16:36 | 9 | - |
9 | 合肥南 | 17:08 | 17:14 | 6 | - |
10 | 六安 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
11 | 麻城北 | 18:38 | 18:40 | 2 | - |
12 | 汉口 | 19:20 | 19:33 | 13 | - |
13 | 汉川 | 19:56 | 19:59 | 3 | - |
14 | 荆州 | 20:58 | 21:00 | 2 | - |
15 | 宜昌东 | 21:34 | - | ---- | - |