火 车 时 刻 表 |
车次 | d3008 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 15:15 | ||
到站时间 | 8小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:55 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜昌东 | ---- | 06:55 | ---- | - |
2 | 荆州 | 07:29 | 07:31 | 2 | - |
3 | 潜江 | 07:56 | 07:58 | 2 | - |
4 | 天门南 | 08:19 | 08:21 | 2 | - |
5 | 汉口 | 08:57 | 09:06 | 9 | - |
6 | 红安西 | 09:35 | 09:45 | 10 | - |
7 | 麻城北 | 09:58 | 10:11 | 13 | - |
8 | 金寨 | 10:45 | 10:52 | 7 | - |
9 | 六安 | 11:10 | 11:17 | 7 | - |
10 | 合肥南 | 11:46 | 11:52 | 6 | - |
11 | 南京南 | 12:43 | 12:47 | 4 | - |
12 | 镇江 | 13:15 | 13:25 | 10 | - |
13 | 丹阳 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
14 | 常州 | 13:56 | 13:58 | 2 | - |
15 | 无锡 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
16 | 苏州 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
17 | 昆山南 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
18 | 安亭北 | 14:55 | 15:00 | 5 | - |
19 | 上海虹桥 | 15:15 | - | ---- | - |