火 车 时 刻 表 |
车次 | d3044 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 16:00 | ||
到站时间 | 6小时21分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:39 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武昌 | ---- | 09:39 | ---- | - |
2 | 汉口 | 10:00 | 10:05 | 5 | - |
3 | 红安西 | 10:34 | 10:37 | 3 | - |
4 | 麻城北 | 10:50 | 10:59 | 9 | - |
5 | 金寨 | 11:31 | 11:33 | 2 | - |
6 | 六安 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
7 | 合肥南 | 12:21 | 12:26 | 5 | - |
8 | 全椒 | 12:57 | 12:59 | 2 | - |
9 | 南京南 | 13:20 | 13:23 | 3 | - |
10 | 镇江 | 13:51 | 13:57 | 6 | - |
11 | 丹阳 | 14:10 | 14:17 | 7 | - |
12 | 常州 | 14:32 | 14:34 | 2 | - |
13 | 无锡 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
14 | 无锡新区 | 14:59 | 15:10 | 11 | - |
15 | 苏州 | 15:22 | 15:24 | 2 | - |
16 | 昆山南 | 15:36 | 15:38 | 2 | - |
17 | 上海虹桥 | 16:00 | - | ---- | - |