火 车 时 刻 表 |
车次 | d3074 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 19:21 | ||
到站时间 | 12小时43分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆北 | - | 06:38 | ---- | - |
2 | 利川 | 08:23 | 08:25 | 2 | - |
3 | 恩施 | 09:00 | 09:04 | 4 | - |
4 | 宜昌东 | 10:51 | 10:55 | 4 | - |
5 | 荆州 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
6 | 潜江 | 11:56 | 11:59 | 3 | - |
7 | 天门南 | 12:19 | 12:21 | 2 | - |
8 | 汉口 | 12:57 | 13:05 | 8 | - |
9 | 红安西 | 13:35 | 13:37 | 2 | - |
10 | 麻城北 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
11 | 金寨 | 14:24 | 14:26 | 2 | - |
12 | 合肥南 | 15:10 | 15:15 | 5 | - |
13 | 全椒 | 15:46 | 15:53 | 7 | - |
14 | 南京南 | 16:14 | 16:18 | 4 | - |
15 | 镇江 | 16:46 | 16:52 | 6 | - |
16 | 丹阳 | 17:05 | 17:16 | 11 | - |
17 | 惠山 | 17:38 | 17:40 | 2 | - |
18 | 无锡 | 17:48 | 17:50 | 2 | - |
19 | 苏州 | 18:06 | 18:08 | 2 | - |
20 | 昆山南 | 18:20 | 18:27 | 7 | - |
21 | 上海虹桥 | 18:47 | 19:00 | 13 | - |
22 | 上海南 | 19:21 | - | ---- | - |