火 车 时 刻 表 |
车次 | d3141 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | 22:01 | ||
到站时间 | 10小时42分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:19 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京 | - | 11:19 | ---- | - |
2 | 常州 | 12:02 | 12:04 | 2 | - |
3 | 无锡 | 12:19 | 12:21 | 2 | - |
4 | 苏州 | 12:36 | 12:39 | 3 | - |
5 | 昆山南 | 12:51 | 12:53 | 2 | - |
6 | 上海虹桥 | 13:13 | 13:19 | 6 | - |
7 | 嘉兴南 | 13:48 | 13:51 | 3 | - |
8 | 余杭 | 14:09 | 14:10 | 1 | - |
9 | 杭州东 | 14:21 | 14:27 | 6 | - |
10 | 余姚北 | 15:01 | 15:03 | 2 | - |
11 | 宁波 | 15:26 | 15:30 | 4 | - |
12 | 宁海 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
13 | 台州 | 16:30 | 16:32 | 2 | - |
14 | 永嘉 | 17:08 | 17:11 | 3 | - |
15 | 温州南 | 17:25 | 17:28 | 3 | - |
16 | 苍南 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
17 | 福安 | 18:34 | 18:36 | 2 | - |
18 | 连江 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
19 | 福州南 | 19:27 | 19:31 | 4 | - |
20 | 莆田 | 20:01 | 20:03 | 2 | - |
21 | 泉州 | 20:28 | 20:30 | 2 | - |
22 | 厦门北 | 20:59 | 21:03 | 4 | - |
23 | 龙岩 | 22:01 | - | ---- | - |