火 车 时 刻 表 |
车次 | D3144 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南京 | ||
发车时间 | 11:12 | ||
到站时间 | 22:35 | ||
全程时间 | 11小时23分 | ||
终点站 | 龙岩 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京 | ---- | 11:12 | 0分 | - |
2 | 丹阳 | 11:43 | 11:49 | 6分 | - |
3 | 常州 | 12:04 | 12:06 | 2分 | - |
4 | 无锡 | 12:21 | 12:23 | 2分 | - |
5 | 苏州 | 12:40 | 12:42 | 2分 | - |
6 | 昆山南 | 12:54 | 12:56 | 2分 | - |
7 | 上海虹桥 | 13:16 | 13:19 | 3分 | - |
8 | 嘉兴南 | 13:48 | 13:50 | 2分 | - |
9 | 余杭 | 14:08 | 14:10 | 2分 | - |
10 | 杭州东 | 14:21 | 14:23 | 2分 | - |
11 | 绍兴北 | 14:42 | 14:44 | 2分 | - |
12 | 余姚北 | 15:03 | 15:05 | 2分 | - |
13 | 宁波 | 15:26 | 15:30 | 4分 | - |
14 | 宁海 | 15:58 | 16:00 | 2分 | - |
15 | 台州 | 16:30 | 16:32 | 2分 | - |
16 | 温岭 | 16:43 | 16:45 | 2分 | - |
17 | 永嘉 | 17:14 | 17:16 | 2分 | - |
18 | 温州南 | 17:26 | 17:28 | 2分 | - |
19 | 苍南 | 17:51 | 17:53 | 2分 | - |
20 | 福安 | 18:34 | 18:36 | 2分 | - |
21 | 连江 | 19:06 | 19:08 | 2分 | - |
22 | 福州南 | 19:28 | 19:33 | 5分 | - |
23 | 莆田 | 20:03 | 20:05 | 2分 | - |
24 | 泉州 | 20:30 | 20:32 | 2分 | - |
25 | 厦门北 | 20:58 | 21:30 | 32分 | - |
26 | 漳州 | 21:49 | 21:52 | 3分 | - |
27 | 龙岩 | 22:35 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |