火 车 时 刻 表 |
车次 | D3207 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 11:48 | ||
到站时间 | 20:14 | ||
全程时间 | 8小时26分 | ||
终点站 | 厦门北 | ||
总里程 | |||
更新时间 | 2018年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 11:48 | 0分 | - |
2 | 金山北 | 12:07 | 12:09 | 2分 | - |
3 | 嘉兴南 | 12:23 | 12:28 | 5分 | - |
4 | 桐乡 | 12:39 | 12:41 | 2分 | - |
5 | 杭州东 | 12:59 | 13:02 | 3分 | - |
6 | 绍兴北 | 13:21 | 13:24 | 3分 | - |
7 | 余姚北 | 13:44 | 13:54 | 10分 | - |
8 | 宁波 | 14:15 | 14:26 | 11分 | - |
9 | 奉化 | 14:43 | 14:45 | 2分 | - |
10 | 台州 | 15:26 | 15:28 | 2分 | - |
11 | 雁荡山 | 15:46 | 15:48 | 2分 | - |
12 | 温州南 | 16:16 | 16:18 | 2分 | - |
13 | 瑞安 | 16:29 | 16:31 | 2分 | - |
14 | 苍南 | 16:48 | 16:50 | 2分 | - |
15 | 太姥山 | 17:11 | 17:14 | 3分 | - |
16 | 福安 | 17:38 | 17:40 | 2分 | - |
17 | 福州南 | 18:26 | 18:39 | 13分 | - |
18 | 莆田 | 19:09 | 19:15 | 6分 | - |
19 | 泉州 | 19:40 | 19:49 | 9分 | - |
20 | 厦门北 | 20:14 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |